поиск инвесторов

 
поиск инвесторов

Установка (установка плазменной газификации отходов) с выработкой электрической и тепловой энергии.
Основное оборудование:
1. Реактор-газификатор.
2. Система очистки синтез-газа.
3. Блок хранения и сжатия синтез-газа
4. Мини-ТЭЦ
5. Трубопроводы и запорная арматура.
Описание процесса. Отходы завозятся автотранспортом и сгружаются в накопитель (приямок). Из накопителя грейфер перемещает отходы на сортировку, где происходит отделения металла, камней, стекла и крупных предметов. После сортировки отходы измельчаются и поступают в шахту загрузки, после чего осуществляется их подача через герметичный шлюз накопления в реактор-газификатор с регулировкой скорости и объема поступления. В реактор подается воздух и водяной пар, после чего смесь подвергается обработке потоком низкотемпературной плазмы. Образующийся в процессе высокотемпературных превращений синтетический газ выходит из нижней части камеры реактора и поступает в квенчер (аппарат для испарительного охлаждения горячих газов перед их газоочисткой), после чего подвергается очистке и фильтрации. Прошедший очистку синтез-газ затем отправляется в компрессор, далее происходит отделение влаги, фильтрация и поступление в газовую турбину. Зольный остаток и некоторые несгораемые элементы поступают на дно резервуара с водой, где происходит остывание шлака и последующее его извлечение.
Основные плюсы плазменной газификации отходов:
Процесс обезвреживания происходит при высоких температурах — свыше 1200°С, обеспечивающих полное разложение органических и неорганических отходов, без выделения в атмосферу токсичных соединений типа диоксинов и фуранов.
Минимизируется выделение опасных веществ благодаря воздействию высокотемпературных плазменных потоков и специальной конструкции реактора с системой дожигания и фильтрации газообразных выбросов (в скруббере).
Появляется возможность максимально утилизировать отходы с наличием примесей, атакже отходы, относящихся к категории опасных.
Не требуется тщательная сортировка мусора с разделением на фракции перед утилизацией. Единственный процесс, которому должны подвергнуться отходы, это предварительное выделение из общей массы камней, кирпичей и металлических предметов.
Плазменная переработка – замкнутый процесс, не требующий складирования отходов.
Поступающий мусор сразу отправляется на утилизацию, а не хранится, дожидаясь своего
времени.
Плазменная утилизация мусора экологически и экономически выгодная технология,так как помимо безопасного уничтожения отходов происходит процесс газификации с образованием синтез-газа, энергию которого возможно использовать не только для работы станции, но также для нужд населения.
В результате утилизации из отходов получают твердый шлаковый остаток, объем которого составляет примерно десятую часть от изначального количества мусора. Данный
материал можно использовать в строительстве (в виде добавок в асфальтовые и бетонные смеси), так как он экологически безопасен и обладает необходимой прочностью.
Прогнозируемый срок окупаемости оборудования составляет 4 года.

Авторизация

Похожие объявления

  • 350 000 тг.
    - Вакуумные изолированные трубы 3.500 дюймов 15.80 L80 RTS6 BOXPIN внутренней трубы 5500 17.00 L80; 14,43 тн - Обсадная труба хвостовик 7 177,8мм, L-80, VAM TOP 43,16 kgm толщина стенки 10,36мм
  • Пробоотборник для нефтепродуктов от компании ТехСмарт. Контейнер жидкостный одинарный применяется при отборе, хранении и перевозке нефтепродуктов во всех агрегатных состояниях
  • 5 000 тг.
    Взрывозащищенные кабельные вводыPeppers Cable Glands Limited United Kingdom диаметром 20мм. Оригинальные конструктивные особенности кабельных вводов позволяют достичь высокой герметичности в
  • Установка подготовки газа УПГ предназначена для подготовки попутного нефтяного газа. Процесс подготовки газа разработан на основе адсорбционного метода осушки и включает все оборудование
  • 78 936.15 тг.
    Термостат Raystat-EX-04. Диапазон напряжения питания - 5060 Гц. максимальный коммутируемый ток 16 A rms. Диапазон температуры окружающей среды: от -40 градусов С до 40 градусов С.